Отличаем качественную игрушку от подделки


Как отличить качественную игрушку от подделки? Этот вопрос как никогда актуален в наше время. Это объясняется тем, что на оригинальные игрушки сейчас делают много подделок.

Опасность подделок

На нашем сайте вы увидите много брендовых изделий. В то же время нужно быть осторожными, ведь на других сайтах на такие же игрушки идут опасные для здоровья аналоги.

Хорошо, конечно, когда можно сэкономить, но только не тогда, когда это экономия на здоровье ребенка. В некоторых подделках есть такие вредные вещества, как фенолы, свинец, ртуть и другие опасные металлы. Особенно от этого могут пострадать дети, которые страдают аллергией.

Обычно мы не задумываемся о том, какие последствия могут быть от некачественной игрушки. Ее упаковка не содержит информацию, благодаря которой можно было бы пожаловаться на отсутствие качества. Можно сказать, что взяли эту игрушку ниоткуда. А значит, важно хорошенько подумать прежде, чем ее купить.

Отличия качественного изделия

При поисках игрушки учитывайте наличие маркировки на известном вам языке. Ее можно найти сзади упаковки. В оригинале есть достаточно данных от производителя. Подделка же будет содержать скудную информацию или же ее может не быть вовсе. Если нужно будет обратиться к производителю, то его контактных данных вы не найдете.

В оригинальной этикетке должны быть:

  • наименование производителя;
  • достаточно реквизитов и данных импортера (сайт, контакты, адрес);
  • сколько использовать игрушку;
  • как за ней ухаживать;
  • с какого и до какого возраста можно ею пользоваться;
  • ДСТУ.

А теперь обратим внимание на то, какой внешний вид имеет упаковка. В основном делают подделки на тех героев мультиков, которые являются любимыми для детей. Такие игрушки отличаются дешевой упаковкой низкого качества, в которой пластик легко ломается, крепления ненадежны, а сама упаковка примята. К тому же отпугивает и неприятный запах.

Само исполнение подделки некачественное. На ощупь она ужасно неприятная.

Другие важные факторы

Большую роль при выборе между качественным изделием и подделкой играет место покупки игрушки. Есть специальные торговые сети детских товаров. В таких местах есть соответствующие сертификаты качества, что можно сказать и о нашем интернет-магазине. Вы можете попросить предоставить вам такой документ, чтобы избавиться о сомнениях.

А что можно сказать о цене качественной игрушки и подделки? Если стоимость слишком низкая, то стоит задуматься о качестве товара и его оригинальности. К тому же, купив ее, вы не сможете узнать, что приобрели на самом деле. Выбирая детскую игрушку, стоит пользоваться пословицей «лучше меньше да лучше». Тогда вы сможете быть спокойными за благополучие малыша при его активных играх.

Благодарны за то, что вы посетили наш сайт! Желаем вам приятных покупок. Уберегите себя от подделки, купив качественный товар по достойной цене. Мы уверены, что вы не пожалеете о таком выборе. А мы в свою очередь предлагаем вам качественные игрушки, которые проверены нашими покупателями.