Почему дети так любят "заботиться" о своих игрушках?


   

 Одна из причин, по которой игрушки, такие как Hatchimals, так популярны, может заключаться в том, что некоторые дети склонны привязываться ко всему, к чему они могут проявлять заботу и сострадание. В то время как Hatchimals продаются детям в возрасте 5 лет и старше, многие дети проявляют интерес к уходу задолго до достижения ими дошкольного возраста.

     «Часто, прежде чем дети смогут общаться устно или ходить, они могут начать развивать эмпатию», - говорит Аюко Уэзу Бумер, специалист по раннему развитию в Университете Миннесоты. «Это часто начинается с того, что они проявляют интерес к опекуну или домашнему питомцу», - говорит она и добавляет, что интерес некоторых детей к уходу в раннем детстве также проявляется в их отношениях с такими вещами, как комнатные растения, которые требуют легкого ежедневного ухода.

     Еще одна причина, по которой игрушки для ухода за детьми так популярны у детей дошкольного и младшего возраста, заключается в том, что дети любят быть похожими на взрослых, и одна из вещей, которые они видят, взрослые делают довольно часто - это забота о детях. «Так много того, что детям запрещено делать. Им говорят: «Ты не можешь этого сделать » или «Ты еще не достаточно взрослый», - «Но забота о чем-то- это, безусловно, то, что ребенок может сделать».

 

   Hatchimals является самой продаваемой игрушкой с тех пор, как она впервые появилась на рынке в 2016 году, и она как воплощение ребенка для ребенка. NanoPet и Tamagotchi, портативные устройства, которые  стали воплощением этой же концепции в конце 90-х годов. Точно так же и Hatchimals станет последним невероятно популярным игровым элементом, который имитирует потребности и поведение младенцев и предлагает детям, по сути, воспитывать их.

 

     Вы не можете ожидать, что дети сделают «воображаемого физика» или «мастера по ремонту холодильников», потому что большинство детей просто не видят этого достаточно. Дети играют в «воображаемого родителя»  или  няню, хотя бы, потому что они лучше всего знают эту "профессию" и пытаются отобразить её в своих играх.

Развлечения каталог сайтов Киев - бесплатный каталог сайтов фирм, предприятий и интернет ресурсов Украины, Киев. Добавить сайт в каталог Развлечения, Киев.