Как создаются фигурки?


Как создаются фигурки?


Процесс создания фигурки радикально изменился в последние годы, когда большая часть работы по 3D-дизайну выполняется с использованием программного обеспечения для моделирования. Процесс, представленный ниже, является общим обзором процесса, и важно отметить, что не каждая компания может выполнять каждый из шагов, описанных ниже, но он служит приблизительным описанием общего процесса.

Что такое прототип игрушки?


Предметы, которые были созданы в результате шагов, перечисленных здесь, часто называют «прототипами» или «подготовительными» предметами, и они стали невероятно желанными во многих кругах коллекционеров.

Справочные материалы и технические характеристики
 

Самым ранним этапом создания любой игрушки или фигурки будут оригинальные технические характеристики. Эта документация может быть найдена в различных формах и этапах, включая рисованные чертежи и технические схемы. Эти спецификации устанавливают требования к размеру и сочленению. На этом этапе дизайнеры получают как спецификации, так и дополнительные справочные материалы (как правило, фотографии и другие печатные носители с указанием предполагаемых элементов дизайна для рисунка). Эта документация будет предоставлена скульптору для создания первых 3D-прототипов. В некоторых случаях, если бы они были доступны, скульпторы даже использовали бы фильмы и видео, в качестве справочного материала.

Глиняные скульптуры
 

Глина на масляной основе часто использовалась для создания самых ранних форм трехмерного изображения. Они обычно называются «глиняными черновиками», поскольку скульптура не содержит значительного уровня детализации - в большинстве случаев форма фигуры будет узнаваемой, но окончательные детали не будут добавлены до тех пор, пока в процессе лепки не будет. Глиняное сырье послужило бы основой для создания самых ранних форм. Затем скульпторы будут использовать эти формы для создания восковых отливок, где будут вылеплены реальные детали (или, в некоторых случаях, добавлены).

Восковые скульптуры

Не каждая фигура начиналась с глины, некоторые были созданы исключительно из воска. На этом этапе скульпторы будут использовать свой предпочтительный воск - в некоторых случаях, как, например, Кеннер, воск создавался дома и предоставлялся скульпторам. Другие получат воск от таких компаний, как Mattel или Westwood Ceramics, а в некоторых случаях даже создадут собственный рецепт. Скульпторы используют различные инструменты для создания деталей в скульптуре, часто скульпторы создавали свои собственные инструменты, используя толстую проволоку, зубочистки или что-то еще, что, по их мнению, помогло бы получить уровень детализации, необходимый для лепки. В некоторых случаях во время процесса лепки необходимо будет добавлять воск - в этом случае для нагрева и придания формы воску будет использоваться инструмент, называемый «воском».

В тех случаях, когда скульпторы не могли достичь желаемого уровня детализации при лепке рисунка в масштабе 1: 1 (такой же размер, как в окончательном варианте), будут использоваться другие масштабы. В этом случае чаще всего использовалась шкала 2: 1, или «2 вверх», что позволило скульпторам добавить детали к модели, которая была в два раза больше конечного продукта. Другим примером могут служить «Звездные войны» Кеннера, выполненные в 4х размерах (4: 1) финальной версии, которые называются «4 взлета». В этих случаях создавались стальные пресс-формы, чтобы уменьшить размер на 50%, чтобы сохранить конечные желаемые размеры.

Когда скульптора был закончена, восковая скульптура будет использоваться для создания резиновой или силиконовой формы, которая будет использоваться для отливки более прочной версии скульптуры в уретане.

Восковые отливки

Важно отметить, что во многих случаях скульпторы будут использовать формы, созданные на описанных выше этапах, для создания отливок из воска. Эти приведения были бы созданы по разным причинам - эксперименты, резервные копии, а в некоторых случаях приведение от ранее созданной фигуры использовалось бы в качестве отправной точки для изменения скульптуры, чтобы соответствовать новой фигуре. Эти отливки, хотя они все еще производятся в очень небольших количествах, немного менее желательны, чем их отлитые вручную аналоги, которые часто являются единственными в своем роде предметами. Окончательные воски будут содержать высочайший уровень детализации фигуры.