10 фактов об Аквамене


Хотя Аквамен не считается самым популярным героем комиксов DC, он, безусловно, широко известен. Артур Карри впервые появился в комиксе More Fun Comics еще в 1941 году. В конце концов, он присоединился к Лиге справедливости в 1950-х и 60-х годах, а теперь был показан в живом боевике DCEU. 

В то время как Аквамен, как правило, является предметом множества шуток о супергероях, персонаж может делать гораздо больше, чем просто разговаривать с рыбой. У него много способностей, о которых обычные фанаты не знают. Его возможности делают его одним из самых выдающихся членов Лиги справедливости, и многие из них просто генетические. Вот 10 странных фактов об анатомии Аквамена.

Он может говорить с морской жизнью телепатически

Одним из самых известных навыков является его способность общаться с морской жизнью. Он использует телепатическую способность вызывать морскую жизнь всех видов, чтобы помочь ему спасти мир или, по крайней мере, мировые океаны. 

Он амфибия

Хотя поклонники знают, что Аквамен обладает особыми способностями в воде, но не все знают, что он действительно амфибия. Его атлантическая генетика позволяет дышать под водой.

Он может управлять водой

Аквамен делает гораздо больше, чем просто говорит с рыбой. Он также может управлять водой. Эта сила может быть настолько сильной, что Артур, как известно, контролирует приливы и волны, используя специальный трезубец.

Он может управлять погодой

Наряду с контролем воды, Аквамен также контролировал погоду. Две способности смешиваются вместе, когда он создает массивные приливные волны, а иногда и целые цунами.

Он суперсильный

Как и многие из его товарищей по Лиге Справедливости, Аквамен обладает превосходной силой. Его королевская родословная со стороны матери делает его более могущественным. Он сам может поднять несколько тонн и даже передвинул тектонические плиты, чтобы отремонтировать траншею.

У него много магических способностей

Хотя это не одна из его самых выдающихся способностей, Аквамен на самом деле работал с магией раньше. В какой-то момент у него была рука, полностью сделанная из воды, известная как рука Водоносца. Это дало ему многочисленные магические способности, в том числе исцеление других.

Его рефлексы усилены

Наряду со всеми другими его впечатляющими генетическими способностями, он также обладает невероятно быстрыми рефлексами, что делает его опасным противником. Он явно быстр в воде, но он также очень проворен на суше. Эти рефлексы делают его экспертом в рукопашном бою. Смешайте его усиленные рефлексы с суперсилой, и у его врагов не будет шансов в бою.

У него был крюк для руки

Аквамен неоднократно заменял свою руку. У него была рука, сделанная из воды, а также рука, сделанная из крючка.

Он воскрес

В мире комиксов неудивительно, когда погибший герой воскрес. Аквамен был одним из тех возрожденных героев.

Он был полностью сделан из воды

Аквамен хорошо связан с водой, но многие поклонники не знают, что он когда-то был полностью сделан из воды. Его превратили в живую форму воды под названием «Водный призрак», чтобы помочь ему спасти Атлантиду.