11 безумных фактов о Джокере


 

Все знают, что Джокер - самый опасный и изменчивый враг Бэтмена. Кроме того, трудно понять, кто на самом деле стоит за Джокером. Вот 11 фактов, которые вы, вероятно, не знали о преступном принце-клоуне.

Его почти убили около 80 лет назад.

Еще в 1940-х годах, когда был выпущен первый комикс Бэтмена, самый культовый злодей-клоун в мире был почти потерян навсегда. Это верно, Джокер должен был быть убит в конце своей первой схватки с Темным Рыцарем. К счастью, ответственный редактор увидел потенциал в характере Джокера и приказал добавить дополнительные кадры, изображающие возвращение клоуна к жизни.

Он знает, что Бэтмен - это Брюс Уэйн, но ему все равно.

Хотя это явно не указано в комиксах или любом другом исходном материале, в течение многих лет намекали, что Джокер действительно знает, что Бэтмен - это Брюс Уэйн. Например, Джокер имеет привычку нацеливаться на любого, кто близок к Бэтмену, а также на любого, кто близок к Брюсу. Он даже отрезал руку Альфреда (дворецкого Брюса Уэйна) однажды! Многие фанаты предполагают, что Джокер рассматривает Брюса Уэйна как маску для Бэтмена (в отличие от других), и ему будет просто скучно до смерти, если кто-нибудь из них когда-либо пострадает.

У него был маленький помощник по имени Гэгги.

В «Бэтмене № 186» Гэгсворт А. Гэгсворти (для краткости, Гэгги) дебютировал как оригинальный кореш Джокера задолго до того, как Харли Куинн был зачат. До того, как он встретил Джокера, Гэгги был частью цирка и был вынужден стать клоуном после того, как толпа устала от его жесткой игры. С чувством обиды он присоединился к Джокеру и совершил несколько серьезных преступлений, предположительно только для смеха.

Его озвучил Люк Скайуокер - 20 лет.

Начиная с «Бэтмен: Анимационный сериал », - Марк Гамилл принес новую жизнь персонажу своим глубоким, хриплым и слегка психотическим голосом. Недавно он повесил клоунские ботинки, объявив, что видеоигра «Batman: Arkham Asylum» станет его последним представителем в роли принца-клоуна.

Он должен был сыграть эпизодическую роль в фильме «Восстание Темного Рыцаря».

Удивлены? После того, как покойный Хит Леджер выступил с таким вдохновляющим спектаклем, как Джокер в «Темном рыцаре», Кристоферу Нолану будет сложно не включить Леджера в продолжение. Конечно, актер трагически скончался, прежде чем такое явление могло произойти.

Супермен пробил дыру в груди.

Похоже, кто-то играет слишком много в «Mortal Kombat». В течение многих лет Бэтмен терпеливо относился к клоуну-убийце и поклялся никогда его не убивать (Бэтмен всегда надеялся, что Джокера можно вылечить от его безумия). У Супермена, видимо, нет такого терпения. В комиксе «Несправедливость: боги среди нас» Джокер обманывает Человека из стали, заставляя его думать, что он убил Лоис Лэйн, поэтому Супермен делает то, что сделает любой логичный криптонианец: он пробивает дыру прямо в его груди.

Он боролся с судьей Дреддом.

Межпространственное путешествие - абсолютно честная игра во вселенной DC. В этой части «Джокер» проваливается сквозь разрыв во времени и пространстве и попадает во вселенную судьи Дредда. Затем он объединяется с заклятым врагом Дредда Судьей Смерти и наносит удар.

Джокер убил Робина (по-настоящему).

Кто бы ни сказал, что супергерои и их помощники не могут умереть, очевидно, забыл сообщить об этом принцу-клоуну. В известном выпуске 1989 года серии комиксов о Бэтмене Джокер наконец-то заходит слишком далеко и убивает (навсегда) верного помощника Бэтмена. Он похищает Робина и связывает его внутри склада, который он затем взрывает.

Его настоящее имя «Джек Нейпир».

Хотя Джек Нейпир не принят как канон, его считают настоящим именем Джокера. Причина этой путаницы заключается в том, что никто из DC Comics не может договориться об истории истинного происхождения Джокера. За прошедшие годы несколько попыток дать представление о жизни пресловутого преступника приходили и уходили, но единственной константой, похоже, является его настоящее имя, Джек Нейпир.

Он появился на «Скуби-Ду».

Самый известный в мире суперзлодей появился в самой известной в мире команде загадочных ребят (и их щенков), разгадывающих тайны, в эпизоде «Новых фильмов о Скуби-Ду». В этом выпуске Джокер объединяется с Пингвином, чтобы похитить профессора Флэйки, чтобы получить его недавно изобретенный летный костюм.

Вдохновение для персонажа Джокера.

Источником вдохновения для персонажа Джокера является фильм 1928 года «Человек, который смеется», основанный на одноименном романе Виктора Гюго. Главный герой, Гуинплен приговорен своим королем к тому, чтобы его лицо было хирургически изуродовано до постоянной усмешки за преступления, совершенные его отцом. Это звучит ужасно. Похоже на известного убийцу-клоуна, которого мы знаем.