Величайшие злодеи комиксов


 

Иногда самые знаковые герои также хороши, как их злодеи. Суперсила, способность летать и путешествия во времени - это, безусловно, крутые суперспособности, но иногда все, что хотят увидеть фанаты, это отличная битва один на один с супергероем против злодея. За последние несколько лет герои комиксов и злодеи приобрели популярность благодаря таким фильмам, как «Мстители».

Вот некоторые из лучших злодеев комиксов, которые появились на больших или маленьких экранах.

Бэйн

Людям довольно легко спутать Бэйна с простым, но мускулистым злодеем в маске. Он один из немногих преступников из Готэма, который делает то, что обычно считается непостижимым, победить Бэтмена. В комиксах Бэйн не только победил Бэтмена, он полностью доминировал над ним. Что было действительно впечатляющим в дуэли Бэйна с «Бэтменом», так это то, что он использовал не мускулатуру, как он привык, а мозг. Одно из самых интересных выступлений Бэйна в «Темных рыцарских восстаниях» (2012), когда Том Харди сыграл грозного злодея, терроризировавшего и Бэтмена, и Готэм-сити.

Магнето

Иногда становится трудно определить, действительно ли Магнето является злодеем или защитником своего народа от правительств, стремящихся любой ценой бороться с мутантами, даже через воинствующую силу. История Магнето начинается в Освенциме, где он вырос. Его опыт заставил его поверить, что другие мутанты будут подвергаться такому же обращению, если они не объединятся. Несмотря на свои благие намерения, он неоднократно выступал в роли откровенного злодея, побуждая Чарльза Ксавьера и его Людей Икс встать на его пути. Сэр Иэн МакКеллен изображал Магнето / Эрика Леншерра во многих фильмах, включая «Люди Икс» (2000) и «Люди Икс: Дни минувшего будущего» (2014). Майкл Фассбендер также сыграл младшего Магнето в фильмах-приквелах, в том числе в недавно вышедших ранее в этом году X-Men: Dark Phoenix.

Танос

Танос - один из крупнейших преступников во вселенной Marvel Comics. Он нигилист, который одержим смертью и стремится покончить с жизнью. Как следствие, его амбиции привели его к мгновенному конфликту с самыми могущественными героями Земли, Мстителями. Танос - это электростанция, мечтающая обрести богоподобный статус. Эта жажда власти обычно побуждает его искать Драгоценности Бесконечности. 

Джокер

«Некоторые люди просто хотят наблюдать за тем, как мир горит», - именно эти слова Альфред Пенниворт использовал для описания Джокера в трилогии «Темный рыцарь». Нет описания более подходящего для Джокера. Как злодей, Джокер не заинтересован в управлении миром. Он не интересуется властью или деньгами, как другие злодеи из Готэма. Единственное, что сводит Джокера с ума, это сводит Бэтмена с ума. Несмотря на то, что Бэтмен потерял обоих своих родителей в результате преступного деяния, он не потерял рассудок. Джокер, с другой стороны, процветает в своем собственном безумии. За эти годы было много актеров, которые изобразили персонажа на экране, включая Хита Леджера, который был посмертно награжден премией Оскар за роль в «Темном рыцаре» (2008). Последний актер, изобразивший сумасшедшего клоуна, - Хоакин Феникс в «Джокере» (2019).