Джокер - авторы создали часть новой вселенной


Фильм «Джокер» еще не вышел в кинотеатры, но режиссер Тодд Филлипс уже исключает продолжение, подавляя слухи о том, что он и актер Хоакин Феникс уже обсуждают продолжение. Филипс сделал комментарии после предпоказа Джокера в Лос-Анджелесе, довольно ясно заявив: «У нас нет плана на продолжение».

Джокер о новом фильме

Возможно Вас заинтересует: фигурки Джокера

 

Ранее директор намекнул на создание потенциального сиквела во время интервью Total Film, где он выразил желание поработать с Хоакином Фениксом в будущем и добавил: «Если он захочет это сделать, и если люди появятся на этот фильм, и к нам подошел Уорнерс и сказал: «Знаете что? Если бы вы, ребята, могли что-то придумать…» Ну, у меня такое чувство, что он и я могли бы придумать что-нибудь довольно крутое ».

джокер - кадр из фильма

Так что сначала звучало так, будто он говорил, что потенциал для продолжения будет зависеть от успеха первого фильма, а также от желания Warner Bros. дать зеленый свет проекту. Теперь режиссер дистанцировался от сиквела «Джокер», сказав после показа в Лос-Анджелесе: Речь идет не о создании мира, а о других версиях. Это наша версия истории о происхождении. Вот и все. Именно это я и имел в виду.

 

Что говорят критики о Джокере? 

 

Критики дают Джокеру 5/5, пишут: «Но это шоу Джокера с первого до последнего кадра, и Феникс сносит крышу зрителю. Конечно, он не выполняет магические трюки с карандашами» или поставил Готэм на колени с весёлым газом, но этот Джокер ничуть не менее действителен и увлекателен, чем те, что были до него, и работает лучше, потому что не привязан к большей вселенной ».