Фильмы Marvel, которые еще предстоит увидеть


 

С выходом Avengers: Endgame, Marvel Studios завершили сагу из 22 фильмов. История началась с Iron Man 2008 года, и с тех пор мы увидели новых героев, смешанные комбинации персонажей.

Мы собрали полный список всех будущих фильмов Marvel, которые, находятся в разработке.

 

Черная вдова (дата выхода 1 мая 2020)

Marvel Studios долгое время разрабатывали дополнительный фильм «Черная вдова», и они, наконец, были готовы нажать на курок после Avengers: Endgame. Студия работала со Скарлетт Йоханссон. Чтобы найти подходящего режиссера, взяли интервью у сотен кандидатов на работу, прежде чем остановиться на режиссере Кейт Шортлэнде. 

  1. Вечные (дата выхода 6 ноября 2020)

Режиссер: Хлоя Чжао

«Вечные» основан на серии комиксов, созданной Джеком Кирби, и вращается вокруг группы сверхмощных и почти бессмертных существ. Съемки начались осенью 2019 года.

 

Шан-Чи и легенда о десяти кольцах (дата выхода 12 февраля 2021)

Режиссер: Дестин Даниэль Креттон

С Шан-Чи Marvel планирует снять свой первый фильм о супергероях с азиатским лидерством. Фильм основан на комическом персонаже, созданном в начале 1970-х годов писателем Стивом Энглхартом и художником Джимом Старлином. В комиксах Шан-Чи воспитывался и обучался его отцом в боевых искусствах, но когда он узнал, что его отец действительно был злым, он обернулся против него. Съемки будут проходить в Австралии.

 

Доктор Стрэндж в Мультивселенной Безумия (дата выхода 7 мая 2021)

Режиссер: Скотт Дерриксон

В Сан-Диего Comic-Con 2019 Marvel подтвердил, что Дерриксон и Камбербэтч возвращаются к доктору Стрэнджу в Мультивселенной Безумия. Дерриксон описывает сиквел как первый «страшный» фильм MCU, и он будет сниматься вместе с Элизабет Олсен в роли «Алой ведьмы», и события будут связаны непосредственно с серией «Дисней +» WandaVision.

 

Человек-паук: продолжение дома (дата выхода 16 июля 2021)

Режиссер: Джон Уоттс

Точно так же, как «Человек-паук: вдали от дома» бьет рекорды по кинотеатрам по всему миру, Marvel Studios и Sony Pictures были вовлечены в переговоры о расширении сотрудничества в будущих фильмах о Человеке-пауке. В сентябре обе стороны пришли к соглашению, по крайней мере, еще о одном фильме «Человек-паук» с участием Голландии (который также появится в еще одном безымянном фильме MCU). Джон Уоттс возвращается в кресло режиссера.

 

Тор: Любовь и Гром (дата выхода 5 ноября 2021)

Режиссер: Тайка Вайтити

Marvel обнародовал большие новости: в фильме будет рассказано о возвращении Натали Портман как Джейн Фостер, которая становится первой женщиной Тора MCU! Она сыграет одну из главных ролей с Крисом Хемсвортом. Съемки начнутся весной 2020 года в Австралии.

 

Черная пантера 2 (дата выхода 6 мая 2022)

Режиссер /сценарист: Райан Куглер

Марвел ни за что не собирался снимать продолжение фильма, в котором шла война бесконечности внутри страны, и они не торопились, чтобы Райан Куглер был тем, кто управляет Черной Пантерой 2.

 

Стражи Галактики-3

Режиссер /сценарист: Джеймс Ганн

Третий фильм «Стражи Галактики» первоначально должен был начать производство в начале 2019 года, но сценарист/режиссер Джеймс Ганн был уволен прошлой осенью из-за повторения некоторых плохих шуток, которые он сделал в Твиттере несколько лет назад. Предполагаемая дата выпуска 2020 года была перенесена назад, и производство не начнется до тех пор, пока Ганн не закончит «Отряд самоубийц», но, несмотря на все потрясения, Marvel Studios сохранил законченный сценарий Ганна. Таким образом, он сможет закрыть трилогию, как он первоначально предполагал.