Супермен против доктора Манхэттена в «Часах судного дня».


Долгожданный финал сериала «Часы Судного дня» от DC скоро появится. Запутанный сериал писателя Джеффа Джонса и художника Гари Фрэнка смешал «Сторожей» и вселенную DC. Последний выпуск будет ошеломляющим, так как в официальном превью показаны два самых мощных персонажа в комиксах, сражающихся друг против друга.

В «Часах Судного дня» было показано, что доктор Манхэттен прибыл во Вселенную DC с целью, которую он не раскрыл (и, возможно, никогда) не обнаружил. Однако теперь он осознал, что, изменив временную шкалу так, как он считает нужным, он больше не может видеть будущее для вселенной DC. По-видимому, даже он не совсем уверен, как справиться с реальностью массивной мегавселенной DC, которая влияет на все другие мультиверсы. 

Приоткрывая завесу, мы видим, как разгневанный Супермен бросается к спокойному Доктору Манхэттену. Супермен готов грохотать. Тем временем Бэтмен встречает Роршаха и замечает, как он прыгает со здания в толпу. Приятно знать, что даже Темный Рыцарь повеселится, когда эти полубоги встретятся лицом к лицу.

Есть много вопросов о том, как финал Часов Судного дня повлияет на вселенную DC и будут ли события в конечном итоге иметь значение. Это честный вопрос. Джонс и Фрэнк тщательно рассказывали об этой амбициозной серии кроссоверов. То, что доктор Манхэттен стал причиной перерождения в Вашингтоне, было умным повествованием. 

Последний выпуск ответит на вопрос, стоили ли все задержки ожидания. Но, по крайней мере, похоже, что битва между Суперменом и Доктором Манхэттеном будет грандиозной.