Методы, с помощью которых можно уговорить купить игрушку


Вам понравилась фирменная игрушка или целая коллекция? А попросить ее у родителей вы боитесь, так как за этим последует отказ? «Деньги не падают с неба», - возможно ответят вам папа с мамой. Однако есть способы, как уговорить их сделать такую покупку.

Что можно предпринять

  • Первый метод самый простой – подойти к родителям и сказать о своем желании. Но это должно быть время, когда они не в спешке, а наоборот расслаблены. К примеру, можно поговорить, когда вы вечером кушаете или когда прогуливаетесь по парку. В такое время им будет проще выслушать вас. Говорить о своем пожелании не стоит, когда вы видите, что мама с папой чем-то расстроены или просто заняты.
  • Метод второй – поговорить с тем, с кем проще. Подойдите к тому родителю, с которым вы находите общий язык намного проще. Скажите ему у своей просьбе. Это позволит вам не волноваться слишком о реакции.
  • В разговоре стоит сразу упомянуть то, что вы хотите купить. Родители должны знать о вашем желании. Не стоит терять спокойствия, говорите непринужденно. При этом не забывайте о простом зрительном контакте. Можно начать: «Мне бы очень хотелось…».
  • Теперь можно перейти к тому, чтобы рассказать, насколько полезным для вас окажется этот предмет. Не стоит требовать покупку желаемой игрушки. Ее стоит описать, рассказав о преимуществе качественных предметов для игр.
  • Еще вариант сказать, что вы сделали все, чтобы вам купили эту игрушку. Но для этого нужно хорошо себя вести и приносить домой хорошие отметки. Можно сказать, как сильно вы старались, чтобы обрадовать родителей. Есть то, что может затронуть сердце мамы с папой, и только вы знаете, что это.

Другие методы

Интересным способом было бы написать письмо. Он эффективен, если вам страшно напрямую сказать о своей просьбе. Обращайтесь в письме к родителям очень уважительно. Если написать его от руки, то, скорее всего, сердце родителей будет затронуто.

Объясните в письме, почему вам так нужна эта игрушка и как вы будете ею пользоваться. Покажите, насколько благодарными будете, когда вам подарят ее.

Некоторые прибегают к необычному решению ситуации. К примеру, к созданию презентации, что впечатлит маму с папой. Для этого можно использовать PowerPoint или удобной для вас программой. В такой презентации подберите соответствующие картинки желаемой коллекционной игрушки. Объясните, чем она хороша.

Пользуйтесь графическими элементами и жирным шрифтом. Постарайтесь максимально оживить текст, чтоб он был интересен для родителей. Еще можно самостоятельно нарисовать презентацию, если нет возможности пользоваться компьютерными программами.

Постарайтесь лучше выполнять обязанности по дому. Ведь дела всегда говорят громче, чем слова. Не забывайте о выполнении каждого поручения. Пытайтесь проявлять инициативу. Так можно показать свою ответственность. Тогда родители будут уверены, что и с игрушкой вы будете обращаться бережно.

Желаем вам успеха в этом нелегком труде!