Месники і Танос


У «Мстителей: Война Бесконечности» и «Мстителей: Эндшпиль» недостаточно огромных, насыщенных боев сражений. В частности, финальная битва в Эндшпиле, где Мстители собираются против сил Таноса, стала мечтой для поклонников комиксов. 

Хотя этой битвы было более чем достаточно, чтобы насытить даже самого ярого фаната, наблюдающего за людьми, сражающихся с инопланетными захватчиками. Оказывается, что Мстители: Эндшпиль первоначально дал Таносу еще одну эпическую битву.

Эта дополнительная битва была раскрыта благодаря недавно выпущенной художественной книге Marvel's Avengers: Endgame - The Art of the Movie. Книга предлагает некоторое визуальное представление об этой эпической битве, которая так и не вышла на экран, где Танос и его силы столкнулись бы не с Мстителями, а с другой группой в инопланетном мире.

В книге по искусству концептуальный иллюстратор Джош Низзи указал, что эта огромная сцена битвы должна была показать, что даже без Камней Бесконечности Танос и его силы были почти непобедимы. Даже инопланетная цивилизация с таким передовым оружием упала до мощи Безумного Титана и его Чужеземцев.

Было бы здорово увидеть силы Таноса в действии против планеты и ее людей, отличных от Земли. Но к тому времени, как Мстители: Эндшпиль наступает, нам уже не нужно убеждаться, что Танос - задира. Мы только что видели, каким кошмаром он был в «Мстителях: Война Бесконечности», так что это дало бы нам лучшее представление о том, каким он был без Камней.

Танос ушел, но MCU продолжается.