Майбутній капітан Америка - жінка?


Сыворотка суперсолдата, которая превратила Стива Роджерса в Капитана Америку, творила чудеса. 

Все в его физических способностях было улучшено, и скорость, с которой он стареет, замедлилась. Однако наступит день, когда даже сыворотка не сможет помешать Стиву Роджерсу достичь возраста, когда его тело перестает функционировать, и он умирает, неизбежно передавая роль Капитана Америки кому-то другому. 

Комиксы рассматривают конец столетия и передают роль женщине по имени Роберта Мендес. 

Marvel Comics на 80-летие компании призвало заглянуть в будущее на 80 лет, обстановка, не совсем незнакомая фанатам Marvel. 

Marvel 2099 стартовал с Spider-Man 2099, отправив Мигеля О'Хару обратно в современность во Вселенную Marvel, где он подтвердил, что новая личность Капитана Америки - Мендес. 

Мендес и будущим героям, возможно, понадобится некоторая помощь в период хаоса, поскольку О'Хара только вернулся к тому, что является прошлым для него и его банды героев, чтобы попытаться получить помощь.

По мере того, как проходит событие Marvel 2099, причина визита О'Хары раскроется, и возможно, что некоторые современные герои побывают в будущем, чтобы помочь им. 

На данный момент мы можем взглянуть на Мендес как на будущего Капитана Америку в изображениях из «Удивительного человека-паука № 34».

Предполагается, что эта будущая временная шкала соответствует основному миру Земле-616, в которой существует основная вселенная Marvel. Это не первый раз, когда женщина была Капитаном Америкой в комиксе Marvel, однако, это будет впервые во вселенной Земли-616. 

Ранее Даниэль Кейдж стала будущим Капитаном Америкой на Земле-15061. Ранее временная шкала 2099 года в Marvel Comics была помечена как происходящая на Земле-23291, но комментарии Ника Лоу о том, что это «будущее Вселенной Marvel», похоже, указывают на то, что события современной Земли-616 могут привести к этому будущему.

С другой стороны, временные шкалы и альтернативные вселенные всегда имеют способ изменения, поэтому возможно, что событие 2099 года может привести к изменению будущего или к чему-то еще, что может изменить будущее другим способом.