ТОП 4 лучших битв Марвел. Какая круче?


Тор и Ко Хела - Тор: Рагнарёк

 

Хела Тор - бой

Хорошо это или нет, но первые два фильма Тора считаются одними из худших фильмов Mарвел. Вдобавок ко всему, Тор был наименее любимым из трех отцов-основателей, основываясь на его довольно “деревянной” индивидуальности. Так что справедливо сказать, что третий фильм Тора не был тем, что ожидали зрители. Однако, Thor: Ragnarok, был выпущен в 2017 году и поразил всех.

 

Из первой сцены было ясно, что это совсем другой Тор и другой тип фильма. То, что следовало, было, возможно, единственным лучшим фильмом с невероятными сценами борьбы.

Одной из таких сцен была финальная битва, в которой Тор и его группа “лузеров”, включая Халка, Валькирию, Локи и Палача, берут свою сестру Хелу. В битве Халк сражается с гигантским волком, Локи и Валькирия используют свои впечатляющие навыки ножа, а Палач пулеметом.

Между тем Тор потерял свой глаз перед тем, как направить молнию и полететь в бой, как полный задира. Все это привело к тому, что Асгард был полностью уничтожен. И на саундтрек Led Zeppelin. Это был определяющий момент для Тора и MCU в целом.

 

Тор против Халк - Тор: Рагнарок

 

Халк - Тор - бой

Хотя финал Рагнарока был потрясающим, битва между Тором и Халком заставила нас всех получить кайф в самом трейлере. К счастью, полная версия боя была настолько хороша, насколько мы могли надеяться, и дала Тору супер победу, которую он заслужил.

Тор направляется на арену, чтобы встретиться с Чемпионом Гроссмейстера, который, оказывается Халком. Следуя теперь знаковой линии Тора - «он друг по работе» - Бог Грома нападает, но остается в обороне, так как не хочет ранить своего приятеля. Ну хотя бы на несколько минут. Как только Халк буквально загнал его в угол, у Тора не остается иного выбора, кроме как отстреливаться, и он делает это решительным образом, заставляя замолчать толпу. Затем Тор протягивает руку Халку, как он сделал Локи в Мстителях.

Тор вызывает молнию и сбивает Халка. Это именно такая битва Marvel должна быть: сногсшибательная захватывающая и веселая. Это была отличная витрина для самых могущественных персонажей и одна из самых знаковых битв на сегодняшний день.


 

Капитан Америка и Зимний Солдат Железный Человек - Капитан Америка: Гражданская война

 

Кеп - Солдат - бой

Несмотря на то, что фильм «Гражданская война» почти полностью отличается от комиксов, он все равно подвергает нас серьезному столкновению между «Капитаном Америкой», «Зимним солдатом» и «Железным человеком».

В Сибири, где барон Земо возглавил трио, Железный Человек узнает, что Зимний Солдат убил его родителей и что Кэп знал об этом. Старк стреляет в Баки, в то время как Роджерс пытается помешать им убивать друг друга, пытаясь убедить Тони, что Баки промыли мозги.

После того, как они пробились вниз по ракетному бункеру, все трое оказываются на снежном дне, где Железный Человек отстреливает руку Баки. Трудно наблюдать, как Кэп врезается Железному Человеку головой в землю, а затем бьет его шлем своим щитом. Кепка разбивает дуговой реактор, затем отбрасывает щит в сторону и уходит.

Это хорошая  сцена, которая не похожа на большинство других во вселенной, потому что мы видим, как Железный Человек злится и пытается убить. Это был горький, но, несомненно, круто бой, не говоря уже об этом было последствия, которые ощущаются до сих пор в кино. Возможно, это безвозвратно испортило отношения Кэпа и Железного Человека, но, по крайней мере, это было здорово.

 

Танос против Мстители - Мстители: эндшпиль

 

Кеп Америка - Танос - бой

Финальная битва в Endgame захватывает дух на каждом уровне. От потрясающих киносцен до музыкального сопровождения, вызывающего мурашки по коже, до слезоточивого конца. Это был идеальный конец саги.

Финальная битва начинается после того, как Танос уничтожает базу Мстителей, и занимает место в завалах. Отцы-основатели Мстителей, Железный Человек, Капитан Америка и Тор, затем выходят в развалины, чтобы встретиться с Таносом в последний раз. Трое затем сразятся с Безумным Титаном. Затем Кэп использует Мйолнир, чтобы ненадолго вернуть себе власть в “мегаепичной” сцене. Подобно тому, как все кажется невозможным, когда все трое подбиты и армия Таноса прибывает, Кэп встает, сжимает щит и стискивает кровавыми зубами.

Однако ему не нужно сталкиваться с этим в одиночку, так как порталы открываются вокруг, возвращая павших героев из Бесконечной войны. Тогда мы наконец слышим слова, которые мы ждали около десяти лет: Мстители к БОЮ!. По мере того как текут слезы и мурашки по коже, мы становимся свидетелями Мстителей против. «Танос» - это одно из гигантских сражений, которое дает каждому герою мгновение сиять.

И затем это заканчивается тем, что Железный Человек забирает Камни Бесконечного и выводит Танос из себя.